Илмарс латковскис

Депутаты Сейма хотят вычеркнуть 1 мая из списка праздничных дней 17 02.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, депутаты Сейма Латвии Артус Кайминьш и Илмарс Латковскис предлагают вычеркнуть из списка праздничных дат 1 мая — Праздник труда и День созыва Учредительного собрания Латвии.

Латковскис: заявления о едином языке обучения - популизм 3 20.09.2017

Чтобы требовать перехода на латышский язык обучения, надо знать как это делать и нести за это ответственность. Об этом газете Latvijas avīze сообщил независимый депутат Сейма Илмарс Латковскис.

Латковскис убедился: сепаратистких настроений в Латгалии нет 7 17.01.2015

Утверждение, что в Латгалии царят настроения отделения — неверное, такой вывод после посещения ряда латгальских самоуправлений сделал глава парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ).

Депутаты: Каспаров хочет гражданство, чтобы баллотироваться в Европарламент 2 12.11.2013

Российский оппозиционер и шахматист Гарри Каспаров хочет получить гражданство Латвии, чтобы баллотироваться в Европарламент, считают некоторые латвийские политики.

Пабрикс: обойдемся без нацблока 04.10.2013

Действия Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которое в четверг не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, были скорее тактическими, чем стратегическими. 

Депутат: хорошо, что некоторые латвийцы получают пособие в Ирландии, а не в Латвии 02.07.2013

У меня нет иллюзий по поводу успехов плана реэмиграции в том плане, что в Латвию вернется больше людей, чем уехало их нее, в интервью газете Diena заявил руководитель Комиссии Сейма по сплочению общества Илмарс Латковскис.

Неграждан Латвии в Сейме сравнили с рецидивистами 28 05.04.2013

Общественное движение "Конгресс неграждан" направило открытое письмо членам парламентской комиссии по сплочению общества, возглавляемой Илмарсом Латковскисом (VL-TB/ДННЛ).

Латковскис: фактором объединения общества могло бы стать гражданство 8 19.03.2013

Латвийскому обществу нужно договориться о едином видении будущего страны, пусть и с различным восприятием прошлого, и этим фактором объединения могло бы стать гражданство, заявил председатель парламентской комиссии по сплочению общества Илмарc Латковскис (VLТБ/ДННЛ).

Латковскис: у двухобщинной Латвии нет будущего 6 24.02.2012

"Я убежден, что у двухобщинной Латвии нет будущего. Это постоянная конфронтация, нестабильность, безнадежность.

Дети неграждан до сих пор стоят костью в горле у латвийских националов 1 09.02.2012

"Как укрепить престиж гражданства Латвии?" - начал вчерашнее заседание глава комиссии парламента по сплочению общества Илмарс Латковскис (Visu Latvijai!/TB/LNNK).